Весна 2021 началась с теплых и солнечных дней, поэтому самое время продумать свой гардероб. Беременные женщины также хотят носить стильную одежду и выглядеть элегантно. Разнообразить и освежить свои образы можно с помощью платьев: эти утонченные наряды эффектно смотрятся как в офисе, так и на прогулке.

Платья для беременных на весну - фото 1Платья для беременных на весну - фото 2

Платья для беременных и кормящих на весну и лето

Чтобы подобрать платье для беременной женщины на весну, нужно определиться со своим цветотипом. Кроме того, есть оттенки, которые подходят всем: бежевые, голубые, светло-розовые, персиковые, лиловые и другие пастельные. В теплое время года не рекомендуется каждый день носить изделия из темных тканей: вам незачем скрывать свою фигуру и округлившийся животик.

Платья для беременных и кормящих на весну и лето бывают:

  1. Спортивными. Например, платья-худи до колена и с капюшоном. В ассортименте магазина Proud Mom вы найдете такие модели в разных оттенках. Они отличаются свободным кроем, изготовлены из натуральных материалов. В составе преобладает хлопок (95%), поэтому ткань хорошо пропускает воздух. Материал также содержит эластан, благодаря которому изделие красиво садится по фигуре беременной женщины. В таком платье можно гулять в парке, ходить в магазин или, например, поехать за город. В нем будет комфортно как в +20, так и в +10 (если сверху надеть куртку или пальто).
  2. Повседневными. Они составляют большую часть коллекции для будущих мам. Сегодня в моде А-образные фасоны и модели с завышенной талией. Они подчеркивают верхнюю часть фигуры, позволяя сделать акцент на руках, плечах и зоне декольте. Повседневные платья хорошего качества также шьются из натуральных материалов. Кроме хлопка, используется вискоза. Модели на каждый день должны быть не только удобными, но и красивыми, поэтому не бойтесь примерять разные фасоны, чтобы понять, что подойдет вам больше всего. Весной и летом 2021 года также можно носить обтягивающие платья для беременных – они подчеркивают животик и уместно смотрятся в разных ситуациях. Их также можно купить для фото, умело дополнив образ стильными аксессуарами.
  3. Официально-деловыми. При нормальном протекании беременности будущие мамы продолжают ходить на работу до 30 недели. Платья в деловом стиле для них обычно шьются из материалов сдержанных оттенков, при этом фасон может быть разным. Чаще всего женщины выбирают приталенные модели, которые при этом не облегают фигуру.
  4. Вечерними. Дни рождения, свадьбы, корпоративы, походы в театры и рестораны – поводов «выйти в свет» во время беременности может быть очень много. Обратите внимание на платья из цветного бархата – они смотрятся очень стильно. Некоторые модели в каталоге Proud Mom также дополнены секретом для кормления. Такую универсальную вещь можно будет носить и после родов – в первый год после рождения малыша.


Бренды, которые занимаются производством одежды для беременных на весну, учитывают, что на ней не должно быть декоративных элементов, которые могли бы травмировать кожу. На время вынашивания малыша лучше отказаться от одежды с большими брошками и пайетками.

Рекомендуется избегать синтетических материалов. Кожа в платьях из синтетики не дышит, поэтому может появиться раздражение. Вещи также не должны стягивать фигуру и давить на живот, поэтому производители одежды для будущих мам не используют искусственную кожу и другие плотные материалы.

Модные образы для беременных весна-лето 2021

Быть в тренде просто, если следовать простым советам. Покупая платья для беременных на весну-лето 2021, учитывайте следующие рекомендации:

  1. Одежда с завышенной талией – универсальное решение для роскошных образов. Такой фасон все еще смотрится модно и подходит для любой фигуры. Платья с завышенной талией можно дополнять лосинами или леггинсами. Сверху платья можно накинуть укороченную джинсовую куртку, которая хорошо смотрится с одеждой такого фасона.
  2. А-образный силуэт снова в моде. Женственные платья такого фасона подойдут любой девушке в положении. Их можно носить с однотонными кардиганами или с жилетами до середины бедра.
  3. Туники можно умело использовать как в весенних, так в летних образах. Свободные и летящие модели выглядят очень легко и подчеркивают нежность прекрасных женщин. Дополняйте их поясами, накидками и легкими ветровками до тех пор, пока температура не будет выше +20 градусов. Принт на тунике может быть ярким – выбирайте тропические, цветочные и этнические мотивы.
  4. Светлые оттенки в теплое время года более практичны. В белых платьях не будет жарко даже в летние месяцы. Особенно в том случае, если они будут пошиты из натуральных материалов. Вещи не обязательно носить с обувью на каблуках, во время беременности ее можно заменить кедами, кроссовками, балетками и другой обувью на плоской подошве.


В интернет-магазине Proud Mom вы можете заказать стильные платья для беременных, в составе которых преобладают хлопок и вискоза. Переходите к оформлению заказа, чтобы весной и летом этого года носить модные вещи как в офис, так и на прогулку или на выход.