С каждой неделей фигура будущей мамы меняется, и ей приходится покупать новую одежду не только для дома и прогулок, но и для работы. Женщины, которые работают в офисе, должны соблюдать дресс-код и уместно выглядеть в деловой обстановке. Чтобы не покупать новые вещи каждый месяц, важно правильно подойти к выбору гардероба для работы.

Думая о том, как подобрать одежду для беременных в соответствии с офисным стилем, важно учитывать, что у каждой фирмы есть свои требования к внешнему виду сотрудников. Большинству офисных работников следует сдержанно одеваться в рамках официально-делового стиля без ограничений по цветовой гамме. Есть и более жесткие требования – белый верх и черный низ (обычно так должны выглядеть сотрудники банков, консультанты в магазинах и работники некоторых государственных учреждений). Поговорим подробнее о том, как выбрать подходящие вещи для работы во время беременности.

Офисная одежда для беременных - фото 1Офисная одежда для беременных - фото 2

Как выбрать подходящую офисную одежду для беременных

Выбирая рабочий гардероб для будущей мамы, важно обращать внимание на следующие параметры вещей:

  • фасон – откажитесь от мешковатых изделий, даже «оверсайз» должен быть в меру;
  • цвет – разбавляйте темные оттенки пастельной гаммой;
  • ткань – натуральные материалы – лучший выбор;
  • качество пошива – нитки не должны торчать в разные стороны, фурнитура должна быть надежной;
  • цена – соотношение стоимости и качества также важно, так как это позволит не переплатить за известность магазина и/или бренда.

Во время беременности не стоит забывать о платьях. Многие модели, например, однотонные платья-водолазки, которые обтягивают фигуру, смотрятся уместно не только на прогулке, но и в офисе. Платье темно-синего цвета можно дополнить черным или серым жакетом и черными колготками – так получится женственный образ для беременной в рамках делового стиля.

Преимущество таких платьев в том, что их можно носить с обувью на плоской подошве – с лоферами, мокасинами, туфлями, балетками, ботинками и сапогами. Купите одно изделие и регулярно дополняйте его разными аксессуарами, чтобы создавать стильные образы для беременной в офисном стиле. Носить такое приобретение можно будет с осени до весны.

Женская деловая одежда для беременных может быть разной. Составляя свой гардероб на период ожидания малыша, обратите также внимание на следующие вещи:

  1. Однотонные юбки длины миди. Модели до колена смотрятся уместно в официально-деловой обстановке и выглядят при этом очень элегантно. Универсальные оттенки – темно-синий, изумрудный, бордовый, красный, серый, коричневый и черный. Для теплого времени года можно приобрести бежевую юбку.
  2. Водолазки. Они хорошо сочетаются с юбками и брюками, а сверху можно надевать пиджак. Однотонные водолазки стали основой делового стиля, так как на всех, в том числе и на беременных, они смотрятся очень гармонично.
  3. Блузки. Модели из хлопка с асимметричным кроем освежают любой, даже самый строгий образ. Выбирайте яркие цвета, чтобы экспериментировать со своим внешним видом и «не теряться» среди коллег.
  4. Лосины. Если дресс-код не слишком строгий, их можно носить с платьями и юбками. Такая одежда черного цвета будет универсальным приобретением для беременных в рамках делового стиля.

Чтобы выбрать офисную одежду для беременных, нужно измерить параметры фигуры (грудь, живот, талия, бедра) и подобрать оптимальный размер. На сайте интернет-магазина Proud Mom вы найдете таблицы, с помощью которых без проблем сможете выбрать подходящий размер по своим параметрам. Также следует обратить внимание на качество изделия: вещи, пошитые из натуральных материалов, более удобны в носке.

Деловой гардероб будущей мамы

В декрет женщины обычно уходят только после 30 недели беременности, а до этого времени нужно справляться со своими рабочими обязанности и выглядеть в соответствии с дресс-кодом компании. Первые 10-12 недель еще можно носить привычные вещи, за исключением моделей, которые сильно «давят» на живот. Начиная со второго триместра беременной женщине уже не так просто придерживаться делового стиля в одежде. Но не нужно выбирать между собственным удобством и презентабельным внешним видом, ведь в магазинах для будущих мам есть универсальные предложения.

Основные советы по выбору офисной одежды для беременных:

  1. Не бойтесь обтягивающих платьев и свитеров. Нет ничего плохого в том, что живот будет «на виду». Главное, чтобы одежда не была слишком откровенной (полупрозрачной и открытой).
  2. Носите одежду по размеру. Не пытайтесь влезть в брюки, которые будут сдавливать живот или бока. Это не только некрасиво, но и вредно.
  3. Выбирайте такие фасоны, которые хорошо будут смотреться как на 20, так и на 30 неделе беременности. Кофты, платья и туники должны быть или с завышенной, или с заниженной талией.
  4. Купите удобные брюки с эластичным поясом. Их можно будет сочетать с блузками, свитерами и пиджаками.
  5. Не бойтесь выглядеть нелепо. Хотите носить нежную одежду пастельных оттенков? Почему бы и нет, если это соответствует правилам вашей компании.

На одежде, которая приобретается для будущей мамы, не должны торчать швы, а ткань, которая используется для пошива изделий, должна быть натуральной. Оптимальный состав для большинства вещей для беременных – 95% хлопка и 5% эластана. Такой смесовый материал хорошо тянется и отлично садится на фигуре, при этом он пропускает воздух, впитывает влагу и не вызывает неприятных ощущений.

Мода постоянно развивается, и сегодня деловая одежда для беременных выглядит очень стильно. Костюмы, брюки, блузки, пиджаки, комбинезоны и другие детали гардероба смотрятся женственно и позволяют оставаться в рамках официально-делового стиля. Выбирайте модную офисную одежду для беременных в каталогах интернет-магазина Proud Mom и ходите на работу с удовольствием, чувствуя уверенность не только в своих профессиональных навыках, но и в своем внешнем виде.