После рождения ребенка многие мамы сталкиваются с тем, что им приходится менять свой гардероб. В какой одежде удобнее гулять с коляской? Какие кофты приспособлены для кормления малыша? От каких вещей лучше отказаться? Эти и многие другие вопросы возникают в голове.

Поиск одежды, отлично подходящей для любых целей, станет непростой задачей. Меняются не только вкусы, но и условия, в которых эти вещи будут использоваться. Очень важно, чтобы купленные наряды позволяли с легкостью кормить малыша даже в общественных местах.

Одежда после родов - фото 1Одежда после родов - фото 2

Одежда, которую вы носили до беременности, вряд ли вам подойдет в ближайшее время. Это относится и к большинству вещей, которые вы носили во время ожидания малыша. Параметры фигуры изменились, поэтому наряд не будет сидеть так, как хотелось бы.

Современные производители разработали коллекции, предназначенные специально для кормящих женщин. Ниже представлены советы, которые помогут вам в покупке хорошей, красивой и удобной одежды.

Как подобрать одежду после родов

Женщина может оставаться красивой и элегантной при любых обстоятельствах. Помните об этом и не забывайте о своем внешнем виде даже в такие сложные и одновременно счастливые периоды жизни. Чтобы максимально просто влиться в прежний ритм жизни, стоит придерживаться следующих советов:

  • Думайте о том, что каждая женщина может выглядеть великолепно. Эти мысли будут радовать вас, и именно они помогут справиться с комплексами. И хотя ваша фигура еще не вернулась в прежнее состояние, вы можете выглядеть прекрасно. Выбирайте вещи, которые подчеркнут это и позволят почувствовать себя увереннее. Одежда, в которой вам будет комфортно и легко, станет лучшим выбором.
  • Чтобы сэкономить деньги при покупке одежды после родов, вы можете обратиться к подругам или родственницам, у которых уже есть дети. Возможно, у них есть вещи, которые они купили на непродолжительный период после родов и больше не носили. Они с радостью отдадут ее вам, что позволит значительно сэкономить ваш бюджет.

Но не все хотят донашивать наряды за кем-то, поэтому оптимальный вариант – это покупка одежды после родов для кормящих мам в магазине с доступными ценами и высоким качеством продукции. Одним из таких является Proud Mom, хорошо зарекомендовавший себя среди женщин в России и других странах СНГ.

Советы и мифы, связанные с периодом после беременности

Почти все мифы и стереотипы о внешнем виде женщин после родов выглядят очень странно. Самые популярные из них представлены ниже.

Во время декрета нет необходимости хорошо выглядеть и красиво одеваться – все равно никто не видит

Этот стереотип изначально содержит долю правды и долю неправды. Как минимум, вы сами каждый день смотрите на себя в зеркале, а еще есть муж и другие родственники. Да и к друзьям, с которыми вы собираетесь на встречу, вы все же захотите подобрать образ и сделать макияж.

Привлекательный внешний вид сам по себе может создать заряд хорошего настроения, даже если в данный момент его совсем нет. А полноценным образ будет только в том случае, если ответственно подойти к выбору одежды после родов. Не обязательно наряжаться как на подиум. Выбирайте модные и удобные вещи в каталоге ProudMom и получайте удовольствие от своего внешнего вида. В ассортименте есть не только однотонные изделия, но и модели с принтами и вышивкой. В составе одежды преобладает хлопок, который приятен к телу и позволяет коже дышать. Ткани с добавлением эластана отлично садятся по фигуре после родов.

Для беременных и кормящих мам нужно покупать много одежды, а это – дорого и неоправданно

Это не так, ведь для кормления необходимо иметь минимум вещей. Также можно использовать наряды из старого гардероба, которые не обтягивают фигуру и не сдавливают живот.

Такими вещами могут стать модели с пуговицами, свободные топы и платья, а также просторная верхняя одежда. Модный в последние годы стиль «оверсайз» тоже пригодится.

Важный момент: при покупке одежды на время беременности стоит учитывать, удобно ли будет в ней кормить малыша грудью.

Одежда для кормления некрасивая и давно вышла из моды

Современные и стильные вещи для новоиспеченных мам можно найти везде:

  • в специальных отделах масс-маркета (такие изделия обычно представлены в торговых центрах);
  • в российских и в зарубежных интернет-магазинах;
  • в магазинах в социальных сетях (Инстаграм, ВКонтакте).

Обратите внимание на одежду для женщин после родов, которая есть в каталоге интернет-магазина Proud Mom. Мы сделали все возможное для того, чтобы мамы чувствовали себя уверенно, а модные модели – это основа ассортимента.

Обувь для девушек после беременности не может быть стильной

Каблуки – это яркое дополнение образа, способное удлинить ноги и вытянуть фигуру. Но на каблуках гулять с ребенком будет непросто. Особенно в том случае, если женщине приходится самостоятельно спускать и поднимать коляску в квартиру. А когда малыш подрастет, придется бегать за ним по детским площадкам. Каблуки для такого также будут неуместны.

Сразу же после беременности стоит присмотреться к туфлям-оксфордам – стильная альтернатива кроссовкам и кедам. Такая обувь уже несколько сезонов держится в тренде, поэтому их приобретение позволит выглядеть модно. Оксфорды отличаются устойчивым каблуком, который помогает держать равновесие и способствует равномерному распределению нагрузки. Сочетание их с джинсами – универсальное решение как для прогулок с ребенком, так и для походов в кафе с подругами.

Базовый гардероб кормящей мамы

В подобном гардеробе есть свои нюансы: к примеру, стоит исключать вещи, в которых сложно наклоняться, приседать или поднимать руки вверх. Также высокая цена – это не показатель качества одежды. Выбирайте те вещи, которые нравятся вам по фасону и по цветовой гамме. В гардеробе мамы должны быть:

  • бюстгальтеры для кормления. Дизайн не так важен, но красиво и аккуратно смотрятся однотонные модели. Главное, чтобы изделие не натирало и не сжимало грудь, а также могло ее поддерживать. Именно поэтому покупать бюстгальтеры нужно только с возможностью примерки. Рекомендуется заказывать их уже после родов, ведь размер груди после появления молока может измениться;
  • несколько топов и пижам для сна и кормления;
  • футболки со вставками для кормления;
  • джинсы и брюки с высокой посадкой на эластичном поясе, который аккуратно обтягивает живот;
  • кардиган или рубашка с запахом или на пуговицах;
  • свободное платье или сарафан с акцентом на талии.

Продумывая свой гардероб на период после родов, учитывайте свой образ жизни. Для прогулок с ребенком вблизи дома подойдет простая одежда, подчеркивающая фигуру. Для походов в кафе, на детские праздники и в гости можно выбрать более официальные вещи.

Одежда после родов, чтобы скрыть живот

Практически у всех женщин сразу после родов меняется фигура, поэтому появляется желание скрыть живот, который выглядит не так, как хотелось бы, под одеждой. Главное в этом деле – грамотно «прикрыть» основные недостатки и подчеркнуть достоинства своей новой фигуры.

Начать необходимо с пересмотра своего старого гардероба, не скупясь на обновки. Стоит приобрести новые базовые вещи, чтобы постепенно привыкнуть к изменениям в теле и научиться чувствовать себя уверенно.

Обратите внимание на стильные рубашки, кофты и блузки – позвольте себе выглядеть женственно. Также стоит приобрести туники или рубашки с запахом, которые свободно сидят в области живота. Подобная одежда с легкостью скроет проблемную зону в период после рождения ребенка. Одежда интересного кроя с принтами, вышивкой и другими декоративными элементами позволяет акцентировать внимание окружающих на других частях тела, поэтому женщина будет чувствовать себя увереннее. В кофтах с запахом очень удобно кормить малыша грудью.

Обязательно покупайте джинсы, чтобы создавать стильные и современные образы. С их помощью можно легко скрыть живот после родов. Отдавайте предпочтение моделям с завышенной талией. Лучше всего покупать джинсы из эластичных материалов, которые не стягивают живот и хорошо садятся по фигуре. Придется еще подождать до тех пор, пока ваше тело вернется к тем объемам, которые были до беременности. Иногда на «возвращение формы» требуется около года.

Купив новые джинсы, которые станут хорошо смотреться и будут удобными, вы сделаете себе отличный подарок. Любые попытки надеть на себя маленькие джинсы приведут лишь к новым расстройствам. Дайте своему организму время на восстановление и просто наслаждайтесь новым периодом в своей жизни. Дети растут очень быстро, поэтому лучше уделяйте внимание малышу, а не думайте о том, как бы быстрее похудеть после родов.

Одежда после родов - фото 3Одежда после родов - фото 4

Одежда после родов для кормящей мамы

Универсальное решение для периода после родов – одежда черного цвета. Этот цвет уже давно стал классическим и подходящим на все случаи жизни. Но не нужно бросаться в крайности – кроме черных вещей, нужно носить и другие, более яркие наряды.

Проверьте свой шкаф: возможно, там уже есть несколько платьев темного цвета, которые будут хорошо сидеть по фигуре. Черные платья – это базовая часть гардероба для большинства женщин. И хотя многие любят разнообразие в цветах, одежда после родов для кормящих мам темных оттенков сделает любую фигуру визуально стройнее и изящнее.

Не забывайте про пестрые аксессуары: с их помощью можно очень удачно обыграть черное платье или комбинезон. Даже разноцветный шарф, который вы набросите на свои плечи или повяжете на брюках, юбке или платье, разбавит строгий тон и сделает образ более ярким.

Скрыть живот после родов, подчеркнув свою женственность и чувство стиля, можно также с помощью жакета. Выбирая этот элемент одежды, придерживайтесь следующих правил:

  • примеряя разные размеры, обращайте внимание на то, как модель сидит на плечах – этот показатель очень важен;
  • модели свободного кроя – оптимальная одежда для периода после беременности;
  • рукава 3/4 позволяют визуально уменьшить размер бедер;
  • расстегнутый жакет создает вертикальные линии, вытягивающие и уменьшающие фигуру.

Если вы заказали жакет онлайн, и он не подошел по размеру, его можно ушить в ателье. Но есть другой вариант – заказывайте вещи в магазинах, где есть возможность вернуть товар после примерки, например, в Proud Mom. Лучший выбор одежды для женщин в период после родов – трикотажные жакеты, которые не стесняют движений, хорошо тянутся и аккуратно скрывают живот. Сочетайте их с топами, рубашками и футболками, чтобы каждый раз создавать новый образ. Блузки разных оттенков можно заказать в нашем интернет-магазине.

Также стоит задуматься о приобретении специальной сумки для подгузников. Этот аксессуар будет очень востребованным в первый год после рождения малыша. Выбирайте такую модель, которая будет не только многофункциональной, но и красивой. Сегодня такой аксессуар подобрать очень сложно, потому что обычно женщины сталкиваются со следующим: или в сумке мало карманов, или она выглядит очень странно.

Стоит обратить внимание на модели с большим количеством отделений, в которые можно сложить не только подгузники, но и другие нужные для малыша вещи. Вы можете просто носить с собой обычную большую сумку, но тогда в ней будет сложно найти все необходимое для ребенка.

Чтобы оставаться в хорошем настроении и не расстраиваться по мелочам, очень важно правильно относиться к своему внешнему виду после родов. Это естественно, что на восстановление организму требуются недели и даже месяцы. Со временем лишние килограммы, набранные за беременность, уйдут, а тело станет более подтянутым.

Комплексы в послебеременный период – это не то, на чем стоит акцентировать свое внимание. Позвольте себе расслабиться и сконцентрируйтесь на том, как ухаживать за малышом. Удобная и качественная одежда сделает будни кормящей мамы более радостными. Отдавайте предпочтение натуральным тканям, подчеркивайте достоинства своей фигуры и лояльно относитесь к тем изменениям, которые произошли с вашим телом. Не стоит переживать или расстраиваться из-за того, что одежда после родов сидит не так хорошо, как раньше. Это временно, и нужно просто переждать этот период.

Интернет-магазин Proud Mom позаботился о том, чтобы кормящие женщины после родов чувствовали себя уверенно, одеваясь в модные вещи. Стильные модели из качественных материалов будут хорошо сидеть по фигуре и обеспечат удобство при кормлении малыша. Выбирайте изделия в наших каталогах и радуйте себя новыми образами каждый день!