Грудное вскармливание по требованию и специальная одежда для кормления грудью – почему одно неотделимо от другого? Большинство из нас росло «по режиму». Жуткое словосочетание. На ум сразу приходят слова «по звонку», «по будильнику» и прочие ужасы.

Навязывание малышу режима кормления - распространенная ошибка организации здорового грудного вскармливания, по мнению современных педиатров и Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию. Перед тем, как приступить к прочтению этой статьи, ответьте на два вопроса:

- Вам нравится каждый раз просыпаться на работу под звук будильника? Когда хочется зарыться в подушку поглубже, но – пора вставать?

- А обедать именно в те часы, которые начальник отвел под обед? Под ложечкой посасывает, но ничего не сделать – время обеда не настало.

Но мы-то, в отличие от ребенка – взрослые люди! Мы можем потерпеть – кроме дискомфорта, ничего, в конце концов, не испытаем. А представьте, какой ужас подобный дискомфорт вызывает у вашего малыша?

Он ведь так мало еще знает, еще меньше – умеет. И совсем не умеет терпеть. Ему нужна мамина грудь – только с ней он успокоится, только прижавшись к маме, слыша стук ее сердца, ему станет спокойно и уютно. 

Вы готовы терпеть громкий плач голодного или испуганного ребенка только потому, что до его «обеда» еще целых полчаса? Или потому, что у вас просто нет возможности его накормить – вы гуляете в парке, и ваша одежда не предусматривает деталей, необходимых для кормления.

Или вы все-таки предпочтете успокоить маленького человечка? Успокоить тем естественным образом, который известен столько же, сколько существует человечество? Тогда Вам обязательно стоит обратить внимание на специальную одежду для кормления грудью

   

Даже в нашей районной детской поликлинике почти никто из мам не кормит грудью - стесняются. Раньше в поликлинике была специальная комната, где можно было спрятаться кормящей маме, но недавно ее ликвидировали.

Мамы носят с собой бутылочки со сцеженным молоко и соски-пустышки. И ходят к доктору только в сопровождении армии родственником. Поэтому перед кабинетом врача всегда бедлам и столпотворение: малыши кричат, мамы нервничают. А чего проще может быть: присесть в уголочке, приоткрыть секрет для кормления и дать малышу грудь. Никто и не заметит!

Сидеть дома и выкраивать время для поездок между кормлениями мамы не хотят.  Да и не у всех есть возможность (и главное - желание!) оставлять малыша с бабушками или нянями.

Если во времена нашего детства не было принято "таскать" ребенка младше трех лет по общественным местам, то сейчас мы - современные мамы - уже выбираем более свободную жизнь. Мы много путешествуем, посещаем выставки и музеи, водим старших детей на занятия и в кружки, ходим в гости, торговые центры, кафе, рестораны, даже умудряемся работать с малышом на руках.

Одежда для кормления помогает маме

Однако до сих пор не все окружающие лояльно относятся к мамам, кормящим ребенка прилюдно. Некоторых из нас совершенно не волнует народное мнение, но большинство кормящих мам все же предпочитают избегать непрошенных взглядов.

Сейчас для кормящих мам разработаны специальные коллекции одежды для кормления грудью, которая создана для того, чтобы этот процесс  оставался незамеченным для окружающих. И теперь мамам не нужно навязывать малышу столь ненавистный ему режим – он всегда может и поесть, и успокоиться. А мама не будет выкраивать пару часов, чтобы вырваться из дома – тех пару часов, которые приходятся на интервал «между кормлениями».

Она может кормить ребенка там, где он захочет есть, не смущаясь посторонних взглядов. Она сможет кормить ребенка всегда и не бояться косых и порой неодобрительных взглядов. Темерь у нее есть палочка-выручалочка –  она может купить одежду для кормления грудью.

 

Proud Mom

15.10.2012

При публикации материала ссылка на источник обязательна.