Если второй или третий триместр беременности совпал с летом, можно купить стильный сарафан интересного фасона, который будет выглядеть очень женственно. Модные тенденции последних лет позволяют носить такой предмет гардероба не только как самостоятельный элемент образа, но и с кофтами, блузками и рубашками.

Сарафаны свободного кроя можно надевать с первых недель беременности и до самых родов. Они не будут лежать без дела и после рождения малыша — фасон делает их универсальными предметами гардероба.

Преимущества сарафанов для беременных:

  • можно носить на любом сроке и даже после родов;
  • дополняются поясом под грудью, за счет чего не давят на живот;
  • смотрятся очень ярко в любом образе;
  • подходят для жаркой погоды — в том случае, если изделие пошито из натурального материала, который пропускает воздух;
  • не сковывают движения;
  • прикрывают поясницу.

Каждый год появляются новые тренды, в том числе и те, которые влияют на моду беременных. Выбирать одежду нужно с учетом особенностей своей фигуры. Девушкам «песочные часы» можно подчеркивать свои достоинства любыми способами, а женщины типа «груша» или «яблоко» выигрышнее будут смотреться в свободных нарядах.

В коллекциях для беременных представлены следующие популярные модели и цвета сарафанов:

  1. Трапециевидный. Подчеркивает грудь и руки, смотрится очень стильно. Такие летние вещи часто дополняются широкими бретелями. Чтобы модель выглядела еще интереснее, производители делают бретели и основную часть разных оттенков.
  2. Расклешенный. Широкий крой отвлекает внимание от объема живота. В первые месяцы беременности сарафан может смотреться очень просторно, но для будущей мамы его всегда можно дополнить тонким пояском.
  3. В полоску. Эта расцветка в последние годы находится на пике популярности. Ее можно по-разному обыгрывать в летних образах. Чтобы в такой одежде беременной женщине не было жарко, выбирайте ткани светлых оттенков. Они освежают летние образы и способствуют легкости в течение всего дня.


Модели, которые обтягивают фигуру, должны быть дополнены специальными эластичными вставками.

Выбирая модель сарафана на время беременности, нужно учитывать, какая цветовая гамма преобладает в вашем гардеробе. Желтые вещи будут хорошо сочетаться с белыми, пастельными, серыми, красными и голубыми оттенками. Ментоловые изделия гармонично смотрятся с белыми кардиганами, персиковыми накидками и со светлыми футболками.

В составе сарафанов для беременных, которые представлены в ассортименте интернет-магазина Proud Mom, преобладают натуральные материалы — хлопок и вискоза. В ткань также добавляется эластан, который делает изделия эластичными и тянущимися. Они хорошо садятся по фигуре беременной женщины и выглядят при этом стильно.

Выбирайте лучшие модели сарафанов, учитывая свой стиль, цветовую гамму в одежде и тип фигуры. Вещи из натуральных тканей станут лучшим выбором для жаркого лета на время беременности!