Если говорить о лете, то вы получаете возможность бегать налегке, в тоненьком платьице или футболочке. Но самый большой минус этого периода – это жара. Правда, немного снизить дискомфорт можно, если в вашем гардеробе появится летняя одежда для беременных.

Не всегда можно заказать точное время наступления беременности, поэтому споры о том, в какое время года выносить ребёнка комфортнее, беспочвенны. Если говорить о лете, то вы получаете возможность бегать налегке, в тоненьком платьице или футболочке. Но самый большой минус этого периода – это жара. Правда, немного снизить дискомфорт можно, если в вашем гардеробе появится летняя одежда для беременных.

Летняя одежда для беременных: собираем базовый гардероб

savanna_gorchica2.jpg

Итак, какие предметы летней одежды для беременных должны поселиться в нашем шкафу, по крайней мере, на 3 летних месяца:

  • Однотонная майка с секретом для кормления, примерно такая, как майка из нашей летней коллекции «Лёгкость бытия» - это не только очень простая и удобная одежда, поражают возможности её сочетания в образе со многими вещами. Одна – это, кстати, минимум, желательно бы обзавестись целым отрядом маек разных цветов и вариантов фасона, с принтом и без.
  • Не менее вариативны, чем предыдущий вид одежды, футболки, так что обратите внимание и на них, купив парочку. Это могут быть лаконичные футболки без декора, отличный кэжуал-вариант, или романтичные футболки с аппликациями, вышивками, драпировками и ассиметрией.
  • Для особых поводов (а думаем, за это время они будут) просто необходимо платье, всё равно, или классическое чёрное мини-платье, или роскошный вечерний макси-вариант. Тоже не обязательно одно, ведь платье беременным особо к лицу.
  • Для каждого дня просто идеальны сарафаны, юбки, брюки и шорты из натуральной ткани – удобная летняя одежда для беременных, их количество определяем исходя из вашего финансового состояния и желаний. Не бойтесь разнообразия: большинство предметов одежды, в частности той, которую предлагает наш бренд, можно спокойно носить и после родов и кормления.

Одежда для беременных на лето: особые требования в особом положении

sarafan_AFINA_korall3.jpg

Обрадуем особо практичных и экономных: если вас в скором времени ожидает радость материнства, совершенно не обязательно выбрасывать весь свой прежний гардероб. Подойдёт любая летняя одежда, которая не слишком тесна сейчас для вас, без резинок и выразительного акцента на талии, просто обращаем внимание на то, что одежда для беременных на лето должна соответствовать ряду нехитрых правил:

  • никакой синтетики, только натуральные ткани, особо практична летняя одежда из качественного трикотажа с добавлением волокон эластана;
  • обращаем внимание на длину, лучше выбрать среднюю длину (миди) или макси (но не до самого пола – из-за соображений безопасности), сексуальная мини-одежды, натянутая на животике, легко превратится в совсем неприличный наряд;
  • играет роль даже цвет, ведь в тёмной одежде жара ощущается сильнее, идеальны пастельные краски и мелкие принты;
  • незачем облачаться в балахоны, но и слишком прилегающая одежда для беременных на лето – не самый лучший вариант, лучше, если есть пространство между разгорячённым телом и одеждой для проветривания, для этого же предназначены глубокие вырезы, разрезы, глубокие проймы рукавов.