Если второй и третий триместры беременности приходятся на теплое время года, женщина может экспериментировать с нарядами и в любой ситуации выглядеть элегантно. Но вещи также нужно уметь подбирать, ведь во время беременности фигура меняется, и приходится по-новому смотреть на свое тело.

Летняя одежда для беременных в коллекциях современных брендов — это обилие ярких красок, стильных фасонов и необычных решений. В тренде как однотонные модели, так и полоска, горох, абстрактные и цветочные принты.

Летнюю одежду для беременных можно выбирать уже в конце зимы или начале весны, когда мода на ближайшие сезоны уже сформировалась, а в магазинах уже появились стильные и качественные изделия.

Летняя одежда для беременных - фото 1Летняя одежда для беременных - фото 2

Как одеваться беременной в жаркую погоду

Чтобы с комфортом ходить на работу, в женскую консультацию, встречаться с подругами и просто гулять по городу в свободное время, важно знать, как одеваться беременной летом. Основные рекомендации по выбору одежды в жаркую погоду:

  1. Отдавайте предпочтение натуральным тканям. Они легкие и хорошо пропускают воздух. Хлопок, лен и другие материалы приятны к телу, поэтому в них будет комфортно гулять.
  2. Выбирайте одежду светлых оттенков. Так как черный цвет стройнит, то часто беременные покупают темные вещи. Но не стоит забывать о том, что он притягивает солнечные лучи, поэтому летом в таких вещах ходить проблематично. Обратите внимание на белые, светло-розовые, нежно-голубые, бежевые и салатовые изделия. Оттенки могут быть как теплыми, так и холодными.
  3. Покупайте свободные вещи, которые не сдавливают живот, поясницу и другие части тела. Свободный крой находится на пике популярности, поэтому найти вещи, которые не будут облегать фигуру, очень просто.
  4. Лучший выбор — изделия с завышенной талией. Как футболки, так и платья такого фасона смотрятся очень женственно, не давят на животик и подчеркивают достоинства фигуры.


Не забывайте про удобную обувь — в последнем триместре рекомендуется отказаться от каблуков и носить модели с плоской подошвой, которая не скользит. Чем меньше застежек, тем лучше, потому что на последних месяцах беременности женщинам тяжело застегивать обувь.

Будущие мамы весной и летом могут носить вещи, которые подчеркивают их округлившийся животик и не стесняют движений. Беременность — это не повод покупать балахоны и прятать свою фигуру. В интернет-магазине Proud Mom вы найдете стильную летнюю одежду для беременных, которая поднимет ваше настроение в этот прекрасный период. В ассортименте магазина представлены:

  1. Летние платья. Оптимальная длина – чуть выше колена или до щиколотки. Обычно беременные носят свободные модели, но также можно обратить внимание на платья, которые подчеркивают талию и бедра. Выбирайте как нежные, так и яркие оттенки. Днем носите одежду светлых цветов, чтобы не было жарко. А вечером, собираясь в кафе, ресторан, театр или на выставку, можно надеть более смелые наряды, например, платье ярко-красного или изумрудно-зеленого оттенка.
  2. Майки, топы и футболки. Принты с надписями постепенно уходят из моды, на смену им приходят однотонные модели (или двухцветные) и растительные принты. Выбирайте футболки и майки, которые можно будет носить не только во время беременности, но и после рождения малыша. Вещи с секретами для кормления позволяют кормить ребенка грудью даже в общественных местах – такие приобретения не будут лежать без дела.
  3. Легкие юбки. Выбирайте модели из льна, чтобы с комфортом ходить в такой одежде в жаркую погоду. Покупая стильную летнюю одежду для беременных, вы сможете до мелочей продумывать каждый образ и всегда выглядеть как с иголочками. Универсальная длина для юбок – миди. Чтобы изделие хорошо сидело на фигуре беременной, оно может быть дополнено эластичным поясом и ремешком.
  4. Туники. Они хорошо смотрятся с джинсами, шортами и лосинами. Выбирайте модели с завышенной или с заниженной талией, чтобы резинка или завязки не давили на животик. Туники аккуратно прикрывают живот и смотрятся при этом очень женственно.
  5. Сарафаны. В летних моделях для беременных преобладают яркие цвета, которые поднимают настроение даже в пасмурные дни. Они могут быть дополнены завязками на шее контрастного оттенка. Лучшее решение для беременных на летний сезон – однотонные сарафаны свободного кроя.
  6. Брюки из тонких тканей. Модели с эластичной резинкой на поясе хорошо садятся по фигуре и не стесняют движения. Однотонные брюки можно носить с топами, футболками и блузками.

Ткани для летней одежды для беременных

В период ожидания малыша особенно важно обращать внимание на состав одежды. Рекомендуется покупать вещи из натуральных тканей, так как синтетические изделия плохо пропускают воздух и неприятны к телу. Летняя одежда для беременных, пошитая из натуральных материалов, станет основой вашего гардероба. Не бойтесь приобретать вещи ярких оттенков, ведь теплое время года создано для таких решений в образе! При выборе лучшего материала для вашей одежды рассмотрите следующие варианты:

  1. Лен. Характеризуется гигроскопичностью (хорошо впитывает влагу), поэтому в такой одежде создается ощущение прохлады. Вещи из льна можно носить в самую жаркую погоду, и кожа при этом будет дышать. У материала есть и другие преимущества: он прочный, выдерживает стирку при высокой температуре и приятный на ощупь. Единственный недостаток – такая ткань быстро мнется, поэтому каждый раз ее приходится гладить или отпаривать.
  2. Ситец. Из этого материала шьют блузы и рубашки для беременных женщин. Ткань пропускает воздух и впитывает влагу, что делает ее подходящей для теплого времени года.
  3. Хлопок. Самый популярный натуральный материал для пошива одежды. Из него производятся платья, сарафаны, юбки, блузки и джинсы. Эта ткань достаточно прочная, поэтому выдерживает многочисленные стирки. Поддается окрашиванию, благодаря чему хлопковые вещи могут быть разных оттенков. Материал преобладает в составе как тонких, так и более плотных изделий.
  4. Сатин. Представляет собой сочетание шелковых и хлопковых нитей. Сатин – это очень легкий и гладкий материал. Он пропускает воздух, поэтому вещи, пошитые из этой ткани, комфортно носить беременным в летнее время года.
  5. Шифон. Вещи из этого материала редко встречаются в коллекциях для беременных, так как он достаточно прозрачный. Но одежду из шифона можно умело сочетать с хлопковыми майками и футболками. Надевайте полупрозрачные блузки из шифона на однотонные топы. В таком случае получится стильный образ, который не будет смотреться слишком откровенно.

Что не стоит беременным надевать летом

Гардероб беременной женщины зависит от нескольких факторов:

  • времен года, на которые приходятся второй и третий триместры беременности;
  • типа фигуры;
  • личных предпочтений в одежде.

Чтобы понять, как одеваться беременной летом, можно посмотреть каталоги магазинов и выбрать те изделия, которые понравятся больше всего. Каждая женщина всегда может оставаться элегантной, в том числе и в период ожидания малыша.

Однако будущей маме не стоит покупать:

  1. Вещи темных оттенков. Они не только смотрятся скучно, но и притягивают солнечные лучи. В такой одежде беременная женщина будет испытывать летом дискомфорт.
  2. Обтягивающие джинсы, юбки и брюки. Они станут сдавливать живот, и в них будет жарко.
  3. Слишком открытую одежду. Топы, которые не прикрывают поясницу, короткие худи, юбки и шорты длины мини – такую одежду лучше оставить на период после рождения малыша, так как даже в жаркую погоду можно простудиться.


Для того чтобы беременной одеваться летом стильно, нужно продумывать каждую деталь в своем образе. Выбирайте в каталогах интернет-магазина Proud Mom модные вещи, которые сделают вашу фигуру еще более женственной и привлекательной. Доставка товаров осуществляется по всей России.