Сегодня женщины уже не стремятся как можно дольше скрывать свою беременность, поэтому в балахонах и бесформенных вещах уже нет необходимости. Беременным на ранних сроках можно носить разную одежду, которая им нравится и не будет создавать дискомфорта.

В первом триместре будущим мамам рекомендуется избегать:

  • тесной обтягивающей одежды — отложите на следующий год лосины из искусственной кожи, плотные джинсы и все то, что не подходит вам по размеру;
  • вещей из синтетики — такая одежда не пропускает воздух, поэтому вы будете в ней потеть в жаркую погоду и мерзнуть в холодную;
  • одежды с пайетками и камнями, которые создают дискомфорт при контакте с кожей;
  • вещи с открытой поясницей — за своим здоровьем во время беременности нужно следить особенно тщательно, так как будущим мамам нельзя принимать большинство лекарств. Выбирайте только такую одежду, которая защитит вас от переохлаждения.

На ранних сроках беременности нужно носить удобную одежду, которая соответствует погоде. Весной и осенью, когда температура воздуха за день очень сильно меняется, необходимо одеваться многослойно, чтобы была возможность что-то снять или, наоборот, надеть.

Какая одежда подходит для ношения на ранних сроках

Покупая одежду на ранние сроки беременности, обратите внимание на:

  1. Боди из вискозы, которые прикрывают поясницу и позволяют носить джинсы, брюки и юбки с низкой посадкой. Они смотрятся очень женственно и аккуратно. Боди для беременных дополняются крючками, с помощью которых можно регулировать длину изделия.
  2. Демисезонное льняное платье. Свободное, но одновременно приталенное, оно будет хорошо смотреться как на первых неделях беременности, так и тогда, когда животик уже станет выделяться.
  3. Водолазки необычного фасона. Их можно носить на работу, сочетая с брючными костюмами, юбками и сарафанами. Покупайте однотонные модели, чтобы они подходили под любую одежду из вашего гардероба.
  4. Юбки средней длины с поясом на талии. Впишутся в любой женственный образ с блузкой, свитером или топом. Под юбку вы можете подобрать удобную обувь на плоской подошве: не забывайте о том, что во время беременности безопасность и здоровье должны стоять на первом месте. Некоторые модели также можно носить с белыми, бежевыми или розовыми кроссовками.
  5. Футболки с принтами и без них. В первом триместре вы все еще можете носить те футболки, которые вы носили и до беременности. Вы также можете докупить вещи на размер больше со специальными вставками для кормления малыша — они пригодятся вам и после родов.
  6. Легкие штаны свободного кроя. Шаровары с эластичной резинкой на животе — это именно та одежда, которую можно носить как на ранних, так и на поздних сроках беременности. Женщины умело сочетают их с легкими майками и блузками.
  7. Черные лосины из эластичного материала. Несмотря на то, что в первые месяцы беременности животик почти не меняется в размере, такая одежда считается одной из самых удобных. В интернет-магазине Proud Mom вы можете выбрать и купить лосины черного цвета из ткани тревира: этот материал гладкий снаружи и утепленный внутри. Лосины не мнутся, не растягиваются и не выцветают. Их можно надевать с туниками, платьями-худи или же просто с удлиненными футболками.
  8. Свитшот со стильным принтом. Выбирайте такой рисунок, который будет подходить под ваш стиль. Свитшот можно носить не только с джинсами и лосинами, но и с платьями и юбками.
  9. Комбинезоны. Купив один комбинезон, вы получаете готовый образ, который также можно видоизменять, используя другие элементы гардероба и аксессуары. Вы можете подобрать такой комбинезон для беременных, который можно будет надеть на прогулку, на фотосессию, на встречу с подругами или для поездки за город. В интернет-магазине Proud Mom есть спортивные и повседневные модели на любой вкус. Все комбинезоны шьются на собственном производстве в России, поэтому бренд не зависит от логистических и прочих проблем, связанных с зарубежным импортом.


При выборе удобной одежды на ранних сроках беременности нужно учитывать ваш привычный размер вещей. Из-за токсикоза в первые 12 недель женщины почти не набирают вес, он даже может уменьшиться в сравнении с добеременным. Поэтому покупать одежду на размер или два больше нет необходимости.

Внимательно смотрите на размерную сетку производителя и подбирайте вещи для ранних сроков беременности, в которых вам будет комфортно!