В такой период жизни, как беременность, вовсе не обязательно отказываться от красивого белья. Однако важно, чтобы оно было удобным. Поскольку фигура женщины в этом состоянии достаточно быстро меняется, обновление гардероба является необходимостью.

Красивое нижнее белье, которое можно носить в период беременности, позволяет женщине увереннее и раскованнее чувствовать себя. Пришло время подобрать несколько комплектов, которые подарят только положительные эмоции. Как это сделать?

Какое белье носить при беременности - фото 1Какое белье носить при беременности - фото 2

Как выбрать нижнее белье для беременных

Прежде чем приступить к выбору, необходимо понять, какой бюстгальтер лучше носить беременным, для чего следует ознакомиться с простыми рекомендациями. Чтобы белье было максимально комфортным при использовании во время беременности, нужно обращать внимание на следующие детали:

  1. Материал. Изделие должно быть мягким и приятным, поскольку во время беременности сильно повышается чувствительность.
  2. Размер. Обязательно следует учитывать тот факт, что бедра и грудь могут увеличиться.
  3. Плотность чашечек. Бюстгальтер не должен давить на грудь, поэтому нужно отдавать предпочтение моделям с вместительными чашечками на широких бретельках.
  4. Цветовую гамму. Здесь нет каких-либо ограничений, главный критерий — личные предпочтения самой будущей мамы.


Если у вас есть удобные модели бюстгальтеров, то совсем не обязательно покупать новые. Пока грудь еще не увеличилась в объеме, вы можете носить привычное белье, в котором будет максимально комфортно.

Выбирая комплекты, предназначенные для отдыха, стоит рассмотреть специальные бюстгальтеры для сна, способные поддерживать грудь благодаря резинкам. Поскольку они хорошо тянутся, их можно использовать в течение всего периода беременности.

Трусики необходимо выбирать из натуральных материалов, так как синтетика менее приятна в использовании. Кроме того, синтетические материалы способствуют задерживанию влаги, обеспечивая таким образом благоприятные условия для развития бактерий. Также важно, насколько эластичной будет ткань. Содержание эластана в составе обеспечит комфортную посадку по фигуре. Обязательно нужно учесть, что резинка не должна быть тугой — излишнее давление на животик недопустимо.

Кроме бюстгальтеров и трусиков, можно купить ночную сорочку, которая также должна быть комфортной и не доставлять будущей маме каких-либо неудобств. Этот предмет одежды используется как дома, так и во время нахождения в стационаре перед родами. Также существуют специальные модели ночных сорочек с секретом, предназначенные для кормления. Они являются отличным решением после появления малыша, поэтому их выбирают многие молодые мамы. В нашем каталоге доступен широкий ассортимент двухцветных моделей, украшенных оригинальными принтами.

Удобной одеждой для дома также являются домашние платья. Легкие, пошитые из натуральных материалов, они не сковывают движений, приятны к телу и смотрятся очень аккуратно.

Какое белье нельзя носить беременным

Выбор бюстгальтера и трусиков для будущей мамы — ответственное мероприятие, отнестись к которому необходимо максимально серьезно. Такое белье должно быть удобным и комфортным, при этом следует отказаться от определенных моделей, в том числе:

  • синтетических вещей, способных стать причиной раздражения кожи;
  • неудобных моделей, в том числе бюстгальтеров, в конструкции которых присутствуют жесткие косточки;
  • утягивающего белья.

Подберите для себя несколько комплектов на каждый день, от ношения которых не будет дискомфорта.

Белье для беременных женщин должно быть не только красивым, но также качественным и максимально удобным. Именно эти критерии в первую очередь нужно оценивать при выборе. Делая покупки онлайн, обращайте внимание на состав ткани – в нем должны преобладать натуральные волокна.

Обеспечьте себе удобство, выбрав комфортное, практичное и модное нижнее белье для беременных. В наших каталогах вы с легкостью подберете качественные ночные сорочки, одежду для дома и другие изделия. Знакомьтесь с ассортиментом магазина Proud Mom на сайте и заказывайте как домашние, так и повседневные вещи по доступным ценам и с доставкой по России.