Хоть беременность и длится всего 9 месяцев, фигура за это время меняется не один раз. В первом триместре изменения в теле будущей мамы еще не так заметны, и она может продолжать носить обычную одежду, но после 12 недели нужно подобрать новые вещи. Базовый гардероб беременной женщины включает в себя одежду, которую можно надеть на работу, на прогулку, в кафе или, например, на дачу.

Базовый гардероб беременной

Покупать вещи для будущей мамы можно уже в первом триместре, чтобы времени на выбор было достаточно. Ассортимент подобных товаров представлен в специализированных магазинах (обычно такие бутики находятся в центре крупных городов и в торговых центрах), в сетевых точках масс-маркета и в онлайн-магазинах для беременных. Базовый гардероб при беременности может включать:

  1. Однотонные футболки и топы. В интернет-магазине Proud Mom вы найдете базовые майки интересного кроя. Дизайнеры нашего бренда каждый сезон экспериментируют с моделями, делая даже повседневные футболки стильными и необычными.
  2. Приталенное черное платье. Выбирайте такую модель, чтобы носить ее и в офис и в театр. Грамотно подобранные аксессуары могут менять стиль с официального на более торжественный.
  3. Спортивное платье-худи с капюшоном. Утепленные модели можно носить большую часть года. Осенью и весной — как самостоятельный элемент образа, зимой — под куртку или пальто. Выбирайте универсальный цвет (серый, бежевый или светло-голубой) и сочетайте платье-худи с джинсами и лосинами.
  4. Термолосины черного цвета. Их можно носить с туниками, платьями и юбками. Черный цвет универсален, поэтому такая вещь в базовом гардеробе беременной женщины точно не будет лежать без дела.
  5. Юбку средней длины. Выбирайте модель с эластичным поясом, который не будет давить на животик. Подчеркивайте свою женственность с помощью такой одежды, дополняя образ блузкой, пиджаком и стильными аксессуарами.
  6. Водолазки с секретом для кормления. Покупая такую одежду из эластичной ткани, вы сможете носить ее и после рождения малыша: у вас будет
  7. Летний летящий сарафан. Одного будет достаточно, чтобы с комфортом гулять в жаркие дни. Выбирайте яркую однотонную модель, чтобы она хорошо сочеталась с плетеной обувью, шляпами и летними сумками.
  8. Боди. Модель из вискозы с добавлением эластана можно будет носить как большую часть беременности, так и после рождения ребенка. Боди с секретом для кормления — это лучший выбор для будущих мам.
  9. Блузку с V-образным вырезом. Такая одежда в тренде уже много лет, поэтому она давно относится к базовому гардеробу для беременных. Обратите внимание на модели в пастельных оттенках, которые отлично сочетаются со многими вещами. Также у нас на сайте вы можете ознакомиться и с другими блузками для беременных, которые отлично смотрятся с разными видами одежды.


Позвольте себе выглядеть стильно, собрав базовый гардероб на все случаи жизни. Во время беременности вы всегда будете в тренде: смотрите фото образов на нашем сайте и воплощайте понравившиеся вам в жизни. Чтобы вещи хорошо сочетались друг с другом, на базовой одежде не должно быть принтов, вышивки и ярких декоративных элементов.

Создатели бренда Proud Mom понимают, насколько важно, чтобы у беременной женщины была качественная базовая одежда, и каждый сезон предлагают новую коллекцию. В нашем ассортименте представлены вещи, в составе которых преобладают натуральные материалы — хлопок и вискоза. Выбирайте базу на время беременности, которая станет основой ярких, стильных и удобных образов!