Во время беременности фигура женщины меняется и после родов она не восстанавливается за несколько недель — обычно этот процесс занимает больше времени. На новом этапе жизни, где большая часть действий связана с заботой о новорожденном, очень важно любить свое тело, бороться с комплексами и подчеркивать свою красоту в любой физической форме. После родов молодая мама может надеть любые вещи, которые скроют недостатки ее фигуры и поднимут ей настроение.

В первые месяцы после родов стоит отказаться от:

  • обтягивающих футболок, кофт и платьев — они будут подчеркивать животик, который еще не пришел в тонус;
  • узких и неудобных вещей — в джинсах, которые стягивают фигуру, молодой маме будет некомфортно заниматься повседневными делами;
  • изделий из синтетических материалов, которые могут электризоваться.

Выбирая, что носить после родов, молодая мама должна ставить на первое место свое удобство, но не забывать о том, что она также можете выглядеть стильно. При выборе одежды обращайте внимание на:

  1. Сочетаемость цветов в образе. Покупайте вещи пастельных оттенков и не бойтесь ярких акцентов. Голубое платье свободного кроя будет смотреться аккуратно и непринужденно, а если дополнить его ярко-желтым пиджаком, образ сразу же преобразится.
  2. Фасоны. После родов лучше носить вещи с А-образным и трапециевидным силуэтом. Они отвлекают внимание от живота и подчеркивают другие части тела.
  3. Расцветку. Однотонные модели, дополненные вышивкой, нашивками и другими декоративными элементами — лучший выбор, чтобы не выглядеть скучно и оставаться в тренде.

Что носить после родов летом

В теплое время года скрывать свою фигуру бесформенными и мешковатыми вещами не получится, но в этом и нет необходимости. Современные производители одежды для кормящим мам смогли создать такие фасоны, которые позволяют выглядеть женственно и элегантно даже с несколькими лишними килограммами. После родов летом можно носить:

  1. Платья и сарафаны прямого и расклешенного кроя. Они также могут быть дополнены поясами на талии, которые делают фигуру еще более женственной. Выбирайте яркие цвета и не бойтесь сочетать их между собой.
  2. Брюки-шаровары с резинкой на поясе. Они плотно фиксируются на животе и хорошо сочетаются с майками и футболками. Летние брюки шьются из 100% вискозы.
  3. Яркие майки для кормящих мам. Они изготавливаются из такого материала, который не теряет своей формы после кормления малыша и многочисленных стирок.
  4. Блузки. Выбирайте модели из натуральных тканей, которые дополнены секретом для кормления. Летом после родов носить стоит именно то, в чем вам будет комфортнее всего.
  5. Легкие юбки из жатого хлопка. Их не нужно гладить, поэтому уход за такой вещью будет занимать минимум времени. Хорошо сочетаются с майками, футболками и блузками. Юбка нейтрального цвета (например, светло-серого) станет основой вашего летнего гардероба.


Одежда после родов на лето должна подходить для прогулок с малышом.

Старайтесь накрывать плечи, чтобы они не сгорели от яркого солнца, и регулярно пользуйтесь солнцезащитными средствами. Темные вещи, которые любят носить многие молодые мамы, летом будут создавать дискомфорт: они притягивают солнечные лучи, поэтому в них будет жарко.

Что носить после родов для живота

Живот — это самая проблемная часть фигуры у молодых мам. Обычно требуется до года, чтобы он вернулся в прежнее состояние. Чтобы ускорить этот процесс, можно носить бандаж, который даже под летними вещами будет незаметным. Он утягивает живот и помогает мышцам вернуться в тонус. «Скрыть» бандаж можно с помощью свободных платьев, юбок и брюк с широкой резинкой. Эластичный пояс в одежде для кормящих также позволяет регулировать посадку и делает вещи универсальными по размеру.

После родов для живота молодые мамы также могут носить:

  1. Платья с завышенной талией. Они уместны в любое время года, ведь такая одежда шьется из разных по плотности материалов.
  2. Свитшоты свободного кроя с секретом для кормления. Такие модные толстовки хорошо сочетаются не только с джинсами, шортами и брюками, но и с платьями. Сочетание повседневного стиля с романтичным — актуальный тренд, который каждая женщина может воплотить в своем образе.
  3. Термолосины универсального оттенка. Надевайте их под платья, юбки и туники. Не бойтесь, что они будут обтягивать вашу фигуру.


После родов молодая мама может носить такую одежду, которая нравится ей по стилю, подходит к ее типу фигуры и поднимает настроение. Когда вас будет радовать собственное отражение в зеркале, тогда и бытовые проблемы, с которыми обычно сталкиваются новоиспеченные родители, будут восприниматься проще.

В интернет-магазине Proud Mom вы можете подобрать платье для кормящих мам и другие стильные вещи, которые подчеркнут вашу индивидуальность. Оформляйте заказ прямо на сайте, чтобы даже в первые месяцы после родов одеваться элегантно и со вкусом!