С чем носить длинную юбку: советы от стилиста

Приятный сюрприз для наших клиенток! Мы стали дружить проектами с онлайн-стилистом SoFits.Me Теперь мы не просто выпускаем вещи, но и рассказываем, как их носить и с чем сочетать.

Сегодня у нас в фокусе длинные юбки. Они модные, из приятной ткани и на мягкой резинке: подойдут девушкам с любым типом фигуры и скроют нежелательные излишества в бедрах, на которые жалуются многие женщины после родов. 

Если вы «груша» или «песочные часы», юбку нужно посадить чуть выше и акцентировать талию — вправить рубашку или топ, можно частично.

Если у вас прямой тип фигуры, пусть юбка сидит пониже, на косточках — и будет отлично.

strong>В прохладную погоду не стесняйтесь носить пальто поверх длинной юбки. Бабушкино правило «юбка не должна выглядывать из-под пальто» безнадежно и навсегда устарело: выглядывать можно! Главное, чтобы юбка была длиннее пальто на 20 см и больше. Будет благородно и стильно.

В новой коллекции универсальные майки. Мне нравится продуманные цвета — от маскировочных (на которых не видны следы молока) до насыщенных однотонных оттенков, удобных в сочетании абсолютно со всем. Я рекомендую иметь в гардеробе такие базовые вещи — насыщенного цвета майку можно одевать с длинной юбкой для беременных и аксессуарами для романтического образа. И слипонами и джинсами, шортами — для комфортных неформальных прогулок.

Не забудьте подкатать рукава рубашки или жакета: локоть находится практически на уровне пояса, и таким простым приемом мы визуально рисуем талию, даже если на самом деле ее нет.

Накиньте поверх джинсовую куртку, а летом — жилетку из денима, наденьте кеды или слипоны — и будете на высоте. 

А все свои новые образы присылайте нам, будем их публиковать в сообществах. 
Чтобы ваши покупки были приятными, обратите внимание на наши скидки. 

Наталья Котляревская, руководитель проекта Softis.me